Почему греется сетевой фильтр когда работает стиральная машина

gimpe))) Просветленный (26737), открыт 9 часов назад
9 ответов
Zaretskii Kostya Искусственный Интеллект (122376) 9 часов назад
Потому что ток большой проходит через контактную группу. Очень большой.
Между прочим, в инструкциях к стиралкам, по этой как раз причине пишут запрет на подключение через удлинители.
Артем Киселев Искусственный Интеллект (201529) 9 часов назад
потому что не рассчитан на такую нагрузку
Dream girlОракул (80930) 8 часов назад
Вскоре сгорит?
Артем Киселев Искусственный Интеллект (201529) Dream girl, возможно
Dmitry Искусственный Интеллект (612676) 8 часов назад
Потому что не нужно включать стиралку через фильтр. У неё внутри свой фильтр есть.
ip Искусственный Интеллект (143216) 7 часов назад
Это такой ласковый способ высших сил природы объяснить человеку, что он в природе не царь, а простой утилитарный элемент, который может с природой дружить и существовать разумно, а может заплывать за буйки, гонять по встречке на красный или подключать стиралку через сетевой фильтр…
Когда половой отбор работать перестаёт, природа возвращается к режиму естественного отбора(((
Сергей Дмитриев Искусственный Интеллект (118902) 6 часов назад
Контакты в розетке прослабли, сечение кабеля тонкое. Сделать новую переноску, использовать кабель, например КГ3х2,5мм². Использовать розетку с подпружинными контактами, если основа - керамика, то ещё лучше. Пример на картинке. Вилка в розетку( в стене) должна заходить очень туго, если у тебя не так, то и розетку под замену.
П-18 Искусственный Интеллект (145333) 6 часов назад
2 варианта:
1 Контакты розеток фильтра грязные \ подгоревшие \ подплавлены стойки держателя.
2 ПЛОХОЙ КОНТАКТ в вилке стиралки.
3 "Сетевой фильтр" спроектирован и изготовлен кое-какерами, и подписян маркетологами, вдвое завысившими возможности "фильтра".
Сделайте нормальный удлинитель, на проводе ШВВ или ШВВП , сечением 2,5 мм кв. И примените розетки на ток в 20 А. Или советские на 16. Или белорусские...
Анархист-индивидуалист Искусственный Интеллект (699979) 6 часов назад
а нормальную переноску сделать никак?
в этом сетевом фильтре провод 0.75
AMIR Просветленный (31795) 5 часов назад
все что связано с электричеством должно греться искрить и замыкать пока не случиться авария или хуже - БЕДА если не следить за всем этим - простым языком - надо жить без риска и лишних затрат
Кушай парамец Мыслитель (5528) 3 часа назад
Сечение провода в сетевом, как на радиоприемник. Купите отдельно нормальную вилку, розетку, провод и сделайте свой удлинитель. Или же никогда не оставляйте стиралку без присмотра.