Здравствуйте, какие последствия имеет клятва?

Иван Кузнецов Ученик (70), открыт 6 часов назад
Ситуация получилась не из лучших.. Соврала матери, выхода иного не было, а она сказала: Поклянись что это так. Пришлось поклясться, скажите пожалуйста, будут ли какие либо последствия?
8 ответов
Sylar54 Искусственный Интеллект (278088) 6 часов назад
Да, ты будешь себя изводить из за обмана.
Schleifenbach Просветленный (27300) 6 часов назад
да, будешь неделю на уроках газы пускать теперь..
Алла Оракул (52837) 6 часов назад
Ну, доверия не будет, когда обман раскроется, поскольку все тайное становится явным.
А Вам просто будет тяжело жить, потому что придется постоянно помнить ту версию, в которой соврали, а там еще на вранье наложится другое вранье, короче, будете в положении мужа Летучей мыши в его рассказе про любовницу-собаку Шульца.?
Данил Швачко Мыслитель (5212) 5 часов назад
Никогда не поздно сказать правду и принять заслуженные последствия.
10.25 10.25 Мыслитель (5487) 5 часов назад
Обещания нужно выполнять.
Иначе энергия будет блокироваться.
Чем больше таких неращвящанных узелков, тем хуже для судьбы.
Reydar Ученик (239) 4 часа назад
Напоминает сцены из Гарри Поттера, где нарушивший клятву погибал...

Нарушение клятвы в данном случае принесет потерю доверия, слежки, напоминания об этом и некое презрение. Хотя, все зависит от нее)