Плесень на стенах

Диана 1 296 о '3й21Разбирина Разбирина Ученик (117), закрыт 3 часа назад
Здравствуйте, летом купила молодоженку на последнем этаже,угловую. На днях ужаснулся,заглянув в угол (фото прилагаю). На кухне под окном такая же история. Летом в квартире было достаточно сыро, сейчас на окнах конденсат в большом количестве. Как бороться с этим ужасом? Или единственный вариант продавать?
Лучший ответ
Кушай парамец Мыслитель (5528) 4 часа назад
Скорее всего дело в стыках плит и в окнах. Сейчас до лета особо ничего не сделаешь, но можете посмотреть, где что намерзло, может где-то конденсат или наледь будет, может дует откуда то. Посмотрите в каком состоянии штукатурка, не сыпется ли, может она вообще уже разваливается. Кто ищет, тот найдет. Если причину не найдёте, до лета, обработайте удалителем плесени и покрасьте. Если летом было сыро, возможно проблемы с наружки, учитывая, что последний этаж и угол. Может снаружи на стыках отверстия с кулак, а внутри просто заштукатурили, вот и собирают стены всю влагу с улицы и конденсат из-за этого везде. Обратитесь в УК, пусть пьяные слесаря посмотрят есть ли проблема снаружи. Может хотя бы запенят временно. Если сейчас так, зимой вообще атас будет. Либо потрогайте углы, если холодные, значит дует снаружи. Можно разломать штукатурку на углу до бетона и посмотреть. Запенить, замазать герметиком пу40. На окнах снять откосы и проверить, под подоконником проверить. Может там пена уже вся развалилась. Верхние потолочные углы проверьте.
Остальные ответы
Алексей шведков Просветленный (36662) 6 часов назад
грунтовкой и прошпаклевать все)
Кушай парамецМыслитель (5528) 4 часа назад
И какой толк от грунта?
Anon Мастер (1120) 6 часов назад
Уксусом протери плесень
Kore de mikoto Мыслитель (5090) 6 часов назад
я на озоне какую то жидкость химическую противную заказал. большая часть плесени исчезла
Котовасько Искусственный Интеллект (111048) 6 часов назад
Надо понять в чем причина сырости. Содрать обработать не проблема, но надо еще как то это все просушить, и чтоб больше не было сыро.
Никнейн Мудрец (18628) 6 часов назад
Надо очистить от плесени все, нанести устойчивые материалы. Обеспечить вентиляцию - кондиционер. Возможно управляющая компания может заделать швы или утеплить стену со внешней стороны.
Лев Просветленный (33365) 6 часов назад
Плесень-это последствия. Нужно искать причину и исправлять .... что с отоплением?есть ли приточно-вытяжная вентиляция? комната угловая, в углу сыро...значит не хватает тепла для прогрева угла...ну и по ходу вообще не хватает тепла...
Анархист-индивидуалист Искусственный Интеллект (699979) 6 часов назад
сфоткайте с улицы
Пешком в окно выйдет?
Анархист-индивидуалист Искусственный Интеллект (699979) Кушай парамец, а дверей нет только окно?
П-18 Искусственный Интеллект (145333) 6 часов назад
1 Топите \ грейте сильнее.
2 Купите гигрометр, для замера влажности.
3 Вентилируйте сильнее до влажности 50% и меньше.
4 Отодвиньте от наружной стены всё на по мм, от угла на 75 мм с обеих стен. Чтоб угол прогревался комнатным воздухом.
5 Можно дополнительно СНАРУЖИ утеплить угол.
Сергей Головин Искусственный Интеллект (152046) 6 часов назад
Какая температура в квартире? Плесень появляется при высокой влажности в квартире и пониженной температуре, +12--16 гр.
AMIR Просветленный (31795) 5 часов назад
прежде чем продать надо скрыть следы плесени - или устранять причину появления плесени - но во все века это было бесполезным занятием если бюджет поджимает - надо сдавать или продавать
Серг ДегтярёвМастер (2184) 5 часов назад
чисто подлянское предложение.
Если уж продавать, то обратно застройщику.
AMIR Просветленный (31795) Серг Дегтярёв, живите и не спрашивайте как вам теперь жить и бороться с плесенью? вам уже предложили вариант с вентиляторами и чердаком антигрибковые пропитки советую не применять они все временные - про подлянский вариант так все и делают - на рынке два дурака один продает другой покупает
Серг Дегтярёв Мастер (2184) 5 часов назад
Добавьте секций в радиаторы отопления.
Поставьте небольшие вентиляторы чтобы дули в углы .
Если есть статвент в стене - приоткройте. Если нету - сделайте.
Проверьте наличие тяги в ванной и на кухне (при открытом статвенте или окне). Если не тянет - придётся или поставить в окошечки вентиляторы (такие продаются маломощные), либо нарастить на чердаке ваш вентканал, при наличии места.
Утеплять стены снаружи вряд ли кто-то будет. Хотя можно конечно попытаться..
AMIRПросветленный (31795) 5 часов назад
Серг вы себя слышите ?