Как по мнению плоскоземельщиков наступает зима и лето?
Сторонники теории плоской земли утверждают, что солнце ходит по небу, а не земля вращается вокруг солнца. Но если планета - это диск, то каким образом наступает смена времён года?

Что же тут непонятного. Перемещаясь с малой орбиты тропика Рака до большой орбиты тропика Козерога в течение полугода, солнце отдаляясь, прогревает южную часть эемли. В следующие полгода, солнце возвращается на малую орбиту, прогревая уже северную часть
Ой... Да они из любой ситуации выйдут с помощью выдумывания новых фантазий и на идее о заговоре.
Времена года регулируются секретным орденом с помощью пульта управления Землей, в глубинах Антарктиды. Физика, стоящая за этим, сложна, и скрыта от непосвещенных. Зачем все это? А потому что в секретной (настоящей) версии библии написано, что так угодно богу. Если вы не согласны, то вы тупой, слепой и зомбированный школьной программой. Шах и мат, шаристы.
P.S.: Оказывается, даже адекватные взрослые люди часто не понимают, почему меняются времена года.
Для принимающих слишком всерьёз – классный юмор Терри, нашего Праттчета,
подсказываю плоскоземельщикам крутую фишку::::
1) Берёте за основу ҡонцепт виртүальности мира,
2) В этой модели, «лепите» каҡой үгодно фильдепёрстовый виртуальный диск, уже можно))
3) Смену времён года, да и вообще чего үгодно – обосновываете тупо спец. ПО))
4) А все непонятки, баги, и артефакты – объясняете кривизной ручек отдельных программеров свыше*))
Если планета - диск, тогда её можно снизу подогреть... местами... :))
клево тут все угарают, это точно научный форум ?