Проблемы с оперативной памятью

Иван Калеников Ученик (135), на голосовании 4 дня назад
Имеется материнская плата asrock h55m-le , хотелось дать буст старичку и поставить для него 8гб оперативы , пробовал вставлять 4+4 или одной плашкой на 8 Гб , компьютер выдает синяки и вечно перезагружается , подскажите что можно сделать ?
Голосование за лучший ответ
_ Искусственный Интеллект (846069) 1 месяц назад
плашки то какие ты вставляешь?
Иван КалениковУченик (135) 1 месяц назад
ddr 3, пробовал и одной фирмы 4+4 и разные , ничего не получается
Ну может фирма не та) Плотность чипов высокая и тд
Shuttenbah Мыслитель (6408) 1 месяц назад
проверь, у тебя так?
4 Гб одной плашкой рабатает с 2 уже нет, сейчас пробовал одной плашкой 8 тоже не получается , оперативку брал 16 двухстороннию
ShuttenbahМыслитель (6408) 1 месяц назад
а винда 64 бит?
Иван Калеников Ученик (135) Shuttenbah, да 64 бита , десятка
нашёл вот такое на одном форуме
Контроллер памяти в процессоре.
На чипсете Intel H55 Express процессоры на ядре Clarkdale
i3-i5 и Pentium® G6950 LGA1156
с одноранковыми модулями 4Gb работать не будут.
(Односторонний 4Gb 8 чипов работать не будет).
(объём чипа 512Mb адресовать не могут).
Нужны с двусторонним расположением 16 чипов (по 8 на стороне).

CRUCIAL CT51264BD160B ddr3l возможно лучшее на сегодня.
патриот PSD34G13332
иногда на микроновских чипах C9BBM (с фото nix)
из которых делались ddr3 crucial CT51264BA160B

Если ядро Lynnfield (i5-7xx, i7,xeon) - то можно ставить 8Gb,
на некоторых моделях плат работают и 4 штуки.

на плашках памяти на стикере надо посмотреть есть там обозначение 2R