Право социального обеспечения

джввваа Знаток (388), открыт 6 часов назад
Работница коммерческой фирмы Соловьева, имеющая двух детей в возрасте 3 и 7 лет готовится стать матерью в третий раз. В связи с уходом в декретный отпуск фирма оказала соловьевой материальную помощь в сумме 10 тыс рублей и на этом основании отказала ей в выплате пособия по беременности и родам. На какие виды пособий имеет право соловьева и в каком размере они должны быть назначены?
1 ответ
Ольга Искусственный Интеллект (418600) 6 часов назад
Бредовая задача. Какими образом какая-то шарашка может отказать в выплате государственного пособия? Пособие назначает и выплачивает СФР, а не работодатель.