Все про бизнес

Кредиты и недвижимость.

Такой вопрос.
Кто нибудь может объяснить, почему плохая идея взять деньги под залог недвижимости, и отдать ее банку, если тебе лень заниматься продажей этой недвижимости?

Тебе это надо?

В этом случае вы потеряете НАМНОГО больше, чем стоимость услуг риэлтора

У меня есть авто с рыночной стоимостью условно 1,5 млн.р., недавно в одном из банков появилось предложение: «одобрили вам под залог 1 млн.р.»
Если я возьму кредит и не выплачу, считай как продала авто за 1 млн.р., хотя могла бы продать за 1,5 млн.р. Плюс еще штрафы за просрочку платежей.
Так же и с недвижимостью

Не то, чтобы плохая. Но оценка недвижимости низкая. Тут, возможно, выгоднее в реелтерское агентство обратиться.
Короче, не выгодно это.

Вы сами себе враг, и деньги вам не нужны. Зачем нужны чьи-то объяснения? Сделайте, как хотите.