Почему следует избегать употребления соли и сахара?

Господь Бог Гуру (4006), открыт 6 дней назад
3Следует избегать употребления соли и сахара, особенно соли, которая вызывает раз-
личные заболевания из-за отложения в организме (камни в почках, камни в желчном
пузыре, ревматизм различных видов). Поваренная соль совершенно бесполезна в
качестве питательного вещества и изгоняет необходимые питательные соли. Соль при-
годна только для консервации, чтобы противодействовать гниению (мяса и т. д.). Сахар
атакует кости, особенно зубы, способствует переломам костей и т. д. Любой, кто хочет
заботиться о своем здоровье, должен изучать физиологию питания, а не всевозможные
«полезные советы» в кулинарных книгах и т. д.
20 ответов
Артем Шелганов Ученик (95) 6 дней назад
Безусловно, в больших количествах соль опасна, но стоит учитывать, что соль поддерживает водно-солевой баланс в оргвнизме
Людмила Гущина Искусственный Интеллект (165622) 5 дней назад
Как раз наоборот, не соли надо избегать, а сахара. Соль в необходимых количествах необходима организму, а сахар вызывает воспаления, на нём растут онкоклетки и грибки.
В организме не та поваренная соль откладывается, которую вы употребляете в пищу, подсаливая её (она растворяется), а оксалаты, кальцинаты и т.д.
jreks jreks Ученик (195) 2 часа назад
ну во первых жир , кариес, диабет сахарный ,
про соль , она влияет на печень очень плохо , если есть 42 ложки соли
одна ложка = 7 грамм
42 ложки = 42 × 7 = 224 гр , то есть практически летальный исход

лучше есть сахар в фруктах, соль использовать в нормальных количествах
Антон Жгучий Знаток (426) 2 часа назад
Мы все когда-нибудь умрём
Бибиаиша Тохтаназарова Профи (692) 2 часа назад
Сахар будет сахарный диабет. Ну а соль сольный диабет
h o l i d a yПросветленный (22962) 1 час назад
И этот ответ не скрыли...
Бибиаиша Тохтаназарова Профи (692) h o l i d a y, Хаха, дааа
Skamveer .Профи (649) 46 минут назад
солевой диабет это страшно, зависимость же :(
Soyjak Enjoyer Мыслитель (5136) 2 часа назад
Я доверюсь тебе, человек, возомнивший себя Иисусом Христом
*Ann... The Dog on The Hoop... Искусственный Интеллект (121403) 1 час назад
Из соли вырабатывается желудочный сок, недостаток которого приводит к недостаточному усвоению необходимых элементов.
Михаил Дюрдя Мастер (1107) 1 час назад
От соли паранойя, хмурый лучше, от сахара толстеют
Wew7778. Оракул (50411) 1 час назад
Сильно избегать не нужно, если изначально нет хронических заболеваний. Только если много есть продуктов с сахаром и солью, тогда будет плохо уже наверное. Вообше ты же бог, должен и так знать))
Дмитрий Галанинский Знаток (347) 1 час назад
От соли будут камни, бляшки... От сахара -- кариес и диабет.
Имьян ФамилиевМыслитель (5403) 1 час назад
А от жизни будет смерть
Дмитрий Галанинский Знаток (347) Имьян Фамилиев, Это не от жизни.
Имьян Фамилиев Мыслитель (5403) 1 час назад
Мужик ты в своем уме вообще адекватные ответы скрывать)) Ну живи без соли попробуй, блевать через 2 недели будешь без продыха
Что он бред несёт что ты
h o l i d a y Просветленный (22962) 1 час назад
Соль необходима человеку для поддержания водно-солевого баланса в организме. Кроме каменной соли есть куча других видов, которые не наносят никакого вреда. А сахар вреден только рафинированный, ежели рассматривать нерафинированный, то он вреден только если употреблять его в огромных количествах. Например есть только фрукты месяц подряд. Учи базу щегол.
Gintoki Мудрец (18441) 1 час назад
Просто всего надо в меру
FILIN-VP Искусственный Интеллект (135131) 58 минут назад
потому что еще много предрассудков среди населения
Иван Иванов Ученик (132) 48 минут назад
Потому что не стоит избегать употребления соли в нужных организму количестве.
Sublik1338 Знаток (314) 22 минуты назад
Честно говоря, тут все преувеличено, к сожалению в таких "пособиях", можно сделать вывод, что у всех, кто вообще взаимодействует с воздухом, едой, с жизнью и т.д. большой шанс получить неприятности.