Кто живёт-жил в панельном доме?

Как слышимость как и на всех этажах?
(Можно без приколов и шуток)
Мне понравилась квартира трёхкомнатная в 9ти этажном панельном доме 1974г серии 1-ЛГ600А , высокий первый этаж.
К сожелению на что-то более лучшее денег не хватает ..
Вот переживаю как на первом этаже не воняет ли мусоропроводом?
Не бегают ли крысы? (Сделан евроремонт)
И правда ли слышимость токая что и храп слышно и мурлыканье кошки?

Если соседи шумные - НИЧЕГО не спасет! Все панельки проектировались по нормам, а вопрос - странный. Для одного бегающие дети ничто, другой просыпатется от чихания кошки у соседей

Слышимость очень хорошая. Одна надежда, что тихие соседи попадутся

Панельки 70-х строились для людей и шумоизоляция,разве что в сталинках лучше.

Мусоропровод давно не функционирует, раньше да, крыс было много. Сейчас нету. Слышимость в пределах нормы. В новых домах, говорят, через этаж слышат музыку и ремонт. Но если орут соседи, слышно и у нас. Первый этаж точно не советую. Коммуникации в старых домах никакие, часто топит подвал, первые этажи задыхаются. Скорее всего у вас такая же история.

жила в доме 85года, с кривыми балконами.
слышимость была сильная.
один раз мне приснился кошмар, я закричала и проснулась, слышу как у соседей защелкали выклбчатели, забегали))