Сможет ли остудить пыл (хоть немного)у i9 14900k ?

Кирилл Фентанилов Ученик (107), на голосовании 3 дня назад
От камня ничего сверхьестественного не ожидаю, лишь бы пожар не устроил или из строя не вышел , обычные задачи по типу 3д рендера (блендер, рино) и поигрулек
Голосование за лучший ответ
Высший разум (132789) 1 месяц назад
сможет
Кирилл ФентаниловУченик (107) 1 месяц назад
у тебя такая же водянка?
Высший разум (132789) Кирилл Фентанилов, да
MorpheúsПросветленный (43666) 1 месяц назад
Дак а смысл замерять температуру в простое??))
Morpheús Просветленный (43666) 1 месяц назад
лишь бы пожар не устроил или из строя не вышел
Все процессоры Raptor Lake (Refresh) с TDP более 65w подвержены медленной, однако неизбежной деградации вследствие архитектурных особенностей.

Последние обновления микрокодов полностью проблему не решают, учитывая выход Arrow Lake маловероятно что работа по устранению всех неисправностей будет закончена.

обычные задачи по типу 3д рендера (блендер, рино)
OptiX - ультимативное решение для рендера на трассирующих движках. Использовать ЦП для таких задач как минимум расточительно.

а че тогда брать 8ми ядерный 7800x3d за 70к?
Morpheús Просветленный (43666) Кирилл Фентанилов, А зачем тебе вообще процессор такого уровня? Чтобы что? Для выбора дорогого и горячего флагмана есть объективная причина, или это банальное "чтобы было"?
7800x3d за 70к?