Кто ближе к цыганам по этносу? Румыны, испанцы или индусы?

Андрей Ветров Ученик (1), открыт 2 дня назад
8 ответов
Георгий Ромеев Мыслитель (9740) 2 дня назад
..я не могу про Индию ролики смотреть...там сплошь цыгане ))
⭐ Игорь Веселов (ООН) ⭐ Мудрец (17768) 2 дня назад
Индусы
Цыгане родом с Индостанского полуострова
Lea Felberbaum Профи (860) 2 дня назад
Цыганский язык относится к индоарийской группе индоиранской ветви. Так что индусы
Зверь по имени Песец Искусственный Интеллект (121124) 2 дня назад
Точно неизвестно, есть лишь гипотезы. Все эти народы (только индийцы, а не индусы, индусы - это индуисты) называются в каждой из гипотез родственными.
Lea FelberbaumПрофи (860) 2 дня назад
индийцы - нет такой национальности. Там бенгальцы и прочие народы. Если уж придираться
Максим Иванов Оракул (93169) 2 дня назад
Индусы. Румыны с испанцами не ближе к цыганам, чем славяне.