Наука

Какой материал хорошо проводит тепло, но плохо проводит холод?

Хочу сделать в будку собаке типа теплый пол. Греющий кабель, саморегулирующийся, 5 метров. Потребление около 80вт. Нагрев кабеля 55-60 градусов примерно. Вот думаю, что бы такого постелить на этот кабель, чтоб и тепло было и практично. Ламинат, фанера, мдф панели при нагревании выделяют вредные вещества. Так что отпадает. Доска вагонка, слишком толстая. Может лист алюминия постелить, а поверху ковер прицепить. Не знаю. Варианты?

пеноплекс или пенопласт

Холод это отсутствие тепла.
Если материал хорошо проводит тепло, то он делает это В ОБЕ СТОРОНЫ!!! Физически невозможно создать материал, который будет одновременно и теплопроводным и теплоизолирующим.
И чему вас в только школе учили?! (
Постелить можно и ламинат. Вот только я бы на вашем месте проконсультировался с ветеринаром, прежде чем затевать подобные мероприятия....

Можно в качестве нагревателя большие зелёные резисторы с радиорынка, с рассеиваемой мощностью 150 Вт, несколько штук. А сверху лист алюминия для отвода тепла. Лучше электричество через понижающий трансформатор до 24 В. Иначе на улице рано или поздно пробьет изоляцию, собачку жалко.
У меня в будке жила небольшая очень лохматая собака, будка была без подогрева, но просторная. Снизу толстый пенопласт, сено под крышу.). В лютые морозы забирали на кухню.

Ссделай БУДКУ ПОБОЛЬШЕ и Вставь Эту Будку в ту

Чтобы Было БУДКА в БУДКЕ -- а между стенами Задом,Потолком и ПОЛОМ - ПЕНОПЛАСТ положи...

Под Крышу - СЕ:НО

И Двери двойные с пенопластом внутри

----

Тогда и КАБЕЛЯ и ЭЛЕКТРИКИ не надо будет

Сена навали и шторку, ветер чтоб не проник, стены толстые. Сам можешь таи жить, надышешь