Ну наконец-то кто-то задал нормальный вопрос. Нам обоим повезло, что мне попался твой вопрос))
Пожалуй начнём. Если говорить вкратце, доброта произрастает из 3-х вещей:
- Из сильной эмпатии, привязанности и сочувствия.
- Из твоих убеждений о добре, зле и справедливости.
- Из страха осуждения (и порой из жажды признания).
Тебе нужно "подорвать" корни доброты, и тогда она начнёт умирать подобно дереву, у которого мёртвые корни.
Для начала следует избавиться от эмпатии, сочувствия и привязанности. Эмпатию и сочувствие можно "притупить", если регулярно(!) смотреть расчленёнку, насилие и жестокость. И речь не про фильмы, а про реальные видео, на которых происходят жестокие вещи (хотя жестокими они кажутся только по началу).
Сначала будет неприятно, но со временем ко всему привыкаешь. Тут главное не переборщить, иначе кукуха "поедет" знатно))
Так-же следует развивать ненависть к людям, ведь мы неспособны сочувствовать тем, кого ненавидим. Равнодушие к чужим проблемам и страданиям в таких условиях будет расти как на дрожжах.
Далее тебе нужно полностью переосмыслить свои убеждения о добре и зле. Подвергай сомнению все свои принципы, идеалы и правила поведения связанные с добром.
Хотя, ты начнёшь сомневаться в добре и справедливости уже на этапе просмотра жестоких видео. Но этого мало, необходима детальная проработка своих мыслей, убеждений и верований.
Можешь использовать методы из когнитивно-поведенческой психотерапии, чтобы скорректировать свои убеждения о добре и зле.
Изменения в убеждениях приводят к сильным изменениям в личности, поэтому будь готов к тому, что твои знакомые не сразу привыкнут к "новому" тебе и потому могут начать немного "бунтовать" :}
Ну и последнее - страх быть "плохим" в глазах общества. Для избавление от этой проблемы, достаточно всеми силами возжелать того, чего боишься и преодолевать страх раз за разом. Это называется "парадоксальная интенция" можешь почитать о ней в интернете.
Например, если тебя попросили помочь, а ты хочешь отказать, но боишься, что из-за отказа люди посчитают тебя "плохим человеком", то в этот момент ты должен всеми силами ЗАХОТЕТЬ, чтобы они посчитали тебя плохим, после чего преодолеть страх и отказать в помощи. Проворачивая такое постоянно, твой страх "быть плохим" начнёт ослабевать.
Штош... желаю тебе удачи на этом долгом пути изменения себя))