Двоится изображение на видеокарте
Купил новую видеокарту Palit 4060 infinity 2. Работает, все вроде круто, играю в киберпанк, и вдруг монитор гаснет на полсекунды-секунду и изображение становится раздвоенным. Как будто разрешение очень плохое или поверх картинки наложили вторую такую и немного сдвинули. Поменял разрешение в параметрах винды - экран погас насовсем (нет сигнала). Решается только перезагрузкой. В рандомный момент игры это происходит. Дрова сносил подчистую через Driver Uninstaller, ставил новые, все равно это происходит. Кабель новый и со старой картой такого не было, монитор тоже относительно новый (год работы без проблем). Уже не знаю, нести карту в магазин обратно или как поступить.

Чекаем монитор, чекаем кабелёчек, если с ними всё ок то видюха капут
Здравствуйте,
По описанию наиболее вероятная причина в качестве подключения, неисправности видеокарты, как правило, не заметны в таком виде, о чём, как водится, не в курсе те, у кого способностей хватает только на примитивные рифмовки в стиле надписей на заборах, да и то не свои, и нелепости про какие-то выдуманные "худшие версии", у видеокарт на базе RTX 4060 серии Infinity 2 производства Palit Microsystems используются эффективные системы охлаждения с одной тепловой трубкой, парой 100x100 мм вентиляторов и охлаждением компонентов подсистемы питания и чипов видеопамяти в общем контуре, подробности в обзоре RTX 4060 Infinity 2 OC: https://www.ixbt.com/3dv/palit-geforce-rtx-4060-infinity-2-oc-review.html , информация о температурах,

проверьте корректность установки видеокарты в разъёме PCIe и корректность подключения разъёма дополнительного питания, обновите BIOS системной платы до актуальной версии, в том числе в статусе бета-версий, при наличии обновлений, при использовании разгона процессора и/или оперативной памяти, в том числе с использованием XMP профилей, проверьте со штатными частотами компонентов, оптимальнее со сбросом настроек BIOS извлечением батарейки на несколько минут, при нескольких установленных модулях оперативной памяти проверьте с модулями оперативной памяти по одному, синтетические тесты могут не определять некорректный разгон и неисправность модулей оперативной памяти, проверьте наличие артефактов на скриншотах и в видеозаписях в NVIDIA ShadowPlay в GeForce Experience или в NVIDIA App или в программах типа Open Broadcaster Software: https://obsproject.com/ru , для скриншотов и при видеозаписи используется кадровый буфер видеокарты, отсутствие артефактов означает причину в видеотракте или в мониторе, при отсутствии артефактов проверьте с подключением другим кабелем к другому разъёму видеокарты и монитора при наличии у монитора нескольких разных интерфейсных разъёмов, при подключении по HDMI проверьте с подключением по DisplayPort или наоборот, проверьте со сбросом настроек монитора в меню настроек монитора, обновите прошивку монитора при наличии обновлений, при использовании монитора с частотой обновления экрана от 144 Hz проверьте с частотой обновления экрана 60 Hz и проверьте с другим дисплеем, например, с подключением к телевизору по HDMI, дополнительно проверьте с другим блоком питания мощностью от 450W - 500W с 8-pin или 6+2-pin разъёмом дополнительного питания видеокарт, так как причина может быть в БП, у видеокарт на базе GTX 1060 и на базе RTX 4060 при схожем потреблении могут отличаться требования к мощностным параметрам блока питания, и по возможности проверьте видеокарту на другой конфигурации, хотя вероятность причина в видеокарте незначительная, так что это для дополнительной подстраховки.
С другой видеокартой этого эффекта нет? С другими кабелями?
Инфиникс самое худшая версия из 4060
Несколько возможных причин, по которым двоится изображение на видеокарте:
Неисправен кабель VGA. При плохом контакте изображение не может корректно выводиться на экран. Устранить проблему можно, заменив кабель.
Электромагнитные помехи. Если рядом с монитором лежали устройства с магнитным полем (например, колонки), то изображение может исказиться. Чтобы исправить это, нужно зайти в меню монитора и выбрать «Размагничивание».
Маленькая частота обновления. Следует зайти в приложение с настройками экрана (оно устанавливается вместе с драйвером видеокарты) и попробовать увеличить параметр «Частота обновления экрана».
Сбой в драйверах. Нужно переустановить драйвера.
Если ничего из вышеперечисленного не помогло, рекомендуется провести диагностику видеокарты или монитора, например, заменив их на другие.