Вопрос нашим местным медикам. Ну, или тем, кто в теме (+)

Valge Naine Искусственный Интеллект (328341), закрыт 2 часа назад
Гидроколонотерапия.
СтОит ли делать эту в общем-то неприятную процедуру без каких-либо медицинских показаний? Просто для очистки организма.
Лучший ответ
СветлАнк@ Искусственный Интеллект (107164) 5 часов назад
Однозначно НЕТ. Уже второе десятилетие копаюсь в человеческих организмах- ну нет там никаких шлаков и токсинов . Разве что у старых неходячих 90 летних дедов могут обнаружиться каловые камни . Ну или про завороте кишечника в петле может что то скапливаться и приводить к некрозу . Здоровым ( относительно ) людям без показаний категорически не надо - вымывается весь микробиом кишечника , который потом год восстанавливать . А практической пользы - никакой.
СОВЁНОКОракул (60105) 5 часов назад
Удивила. Нам так из каждого утюга промывают мозги про загрязнённый кишечник..
СветлАнк@ Искусственный Интеллект (107164) СОВЁНОК, это неправда .
Остальные ответы
Александр Щукин Искусственный Интеллект (584905) 6 часов назад
Во время гидроколонотерапии возможно частичное вымывание полезных бактерий из ворсин кишечника. Оно вам надо?
Кот ученый Мыслитель (9418) 6 часов назад
клизма чтоли?
Valge NaineИскусственный Интеллект (328341) 5 часов назад
Оооочень многоводная...
Кот ученый Мыслитель (9418) Valge Naine, ну нафиг! еще лопнет что-нибудь...
Смур Ф Мастер (1103) 6 часов назад
Крушины завари, выпей залпом и прочисти у ихтиандра. На оставшиеся деньги купишь большой торт, колу, мороженного и электровелосипед.
Nik Искусственный Интеллект (257111) 5 часов назад
Можно, но это на любителя:)
Лучше сделать Шанк Пракшалану.
Шанк Пракшалана – естественный, надежный, простой и мягкий метод удаления накопившихся шлаков и очищения всего пищеварительного тракта.
Галина Богомолова Искусственный Интеллект (469387) 5 часов назад
А зачем? Что уж у нас там такого злостного.
Кулёма Искусственный Интеллект (143391) 5 часов назад
Давно, в 90-х знакомая делала. Ей на тот момент было до 30 лет. Похудеть хотела. Не похудела.)
А вообще..вот. Почитайте. https://otzovik.com/review_4006098.html
Натуля - красотуля :) Искусственный Интеллект (184472) 5 часов назад
Я делала именно для очистки. Прыщи одолели думала дело в загрязнении кишечника, т.к. на лицо перемазала к тому времени уже половину аптеки.
Два или три сеанса сделала (точно не помню, давно было). Ничего не поменялось.
Сейчас бы не пошла на это, надо смотреть именно медицинские показания а не самой себе назначать процедуры.
Оленька Смайл Искусственный Интеллект (236611) 5 часов назад
Нет конечно. Такие процедуры вообще нельзя без назначения делать.
Relic Искусственный Интеллект (109057) 5 часов назад
Ничего вы там не вычиситите ..тока микрофлору попортите...людям перед операцией чистку препаратом проводят( пьют спец состав) и есть запрещают за 2 часа до приема и после.....там промывка всего пищевого тракта выходит...так всё равно люди сруться....
Лучшее время года Искусственный Интеллект (745529) 4 часа назад
Организм сам очищается естественным образом. Вся эта реклама про шлаки и отложения -- вранье.