За что наказаны руководители Варьете? (Мастер и Маргарита)

Тарас Тарасов Ученик (96), открыт 1 день назад
Что стало причиной наказания руководителей Варьете в 10 главе романа "Мастер и Маргарита"?
1 ответ
Стася Просветленный (32691) 1 день назад
В 10 главе романа Михаила Булгакова "Мастер и Маргарита" причина наказания руководителей Варьете связана с инцидентом, произошедшим во время представления, когда фокусник Фагот и кот Бегемот проявили свои магические способности, обманув зрителей и сотрудников театра. Вместо обычных денег они начали раздавать фальшивые червонцы, которые превращались в обычные бумажки. Этот эпизод вызвал большой переполох и хаос, так как многие зрители и сотрудники пытались использовать эти деньги, что привело к финансовым потерям и недоразумениям.

В результате этого происшествия руководители Варьете были наказаны, поскольку они не смогли должным образом контролировать ситуацию и допустили нарушение общественного порядка.