Кто оплачивает ремонт сантехники в квартире, арендодатель или квартиросъемщик?

Забит смеситель на кухне, не идет горячая вода, арендодатель отказывается оплачивать новый смеситель и вызов сантехника для прочистки старого. Смеситель сломан не по моей вине, он просто очень старый

Обычно за ремонт сантехники платит арендатор, но только если поломка произошла по его вине. Если вы уверены, что смеситель сломался не по вашей вине, то можете обратиться к арендодателю с просьбой заменить смеситель или оплатить ремонт.

вы не можете смеситель купить? как вы вобще в арендованном жилье живете, там же вечно какие-то косяки, что-то доделывать надо

тот кто оплачивает ремонт согласно договору
если договора нет - то как договоритесь (не можете договориться и не хотите делать сами - выселяйтесь и ищите другое жилье).

Кто сломал, тот и платит - с условием что это прописано в договоре аренды. Как правило, из денег залога заберут всю сумму ущерба.

Потом арендодатель тратит деньги квартиросъёмщиков чтобы заказать мастера на все руки и заплатить побольше "постоянному" администратору-горничной. Но обычно вместо мастеров и грузчиков находят каких-нибудь студентов или знакомых за копейки.

При этом не могу знать какие арендодатели на самом деле. Может постоянным квартиросъёмщикам делают скидку на поломки.

лять, цена вопроса 200 рублей. смеситель не забивается, в нем прокладка сдохла или букса, заменила и все.