Я в целом понимаю о чём идёт речь, но о какой чести может идти речь в современном мире? Люди идут в армию либо под предлогом того что их заставляют либо по контракту за деньги, либо же потому что хотят прославиться и заиметь уважение! В любом случае, причины складываются к тому что хотят получить выгоду!
П.с.Не надо писать что чтобы понять это мне нужно пойти и самому отслужить
в армии лозунг-живи по уставу завоюешь честь и славу, т.е само понятие честь это соблюдение прописанных правил, остальное пустословие, в армии ты узреешь только бесчестие многих
Мне кажется, что если человек выбрал для себя поприще военного, то он должен соблюдать по меньшей мере два правила: во-первых, применять оружие только в целях защиты, и во-вторых уметь не выполнять преступные приказы
Люди идут в армию либо под предлогом того что их заставляют либо по контракту за деньги, либо же потому что хотят прославиться и заиметь уважение! В любом случае, причины складываются к тому что хотят получить выгоду!