Что такое воинская честь?

Ярослав Глухарев Знаток (311), открыт 13 часов назад
Я в целом понимаю о чём идёт речь, но о какой чести может идти речь в современном мире?
Люди идут в армию либо под предлогом того что их заставляют либо по контракту за деньги, либо же потому что хотят прославиться и заиметь уважение! В любом случае, причины складываются к тому что хотят получить выгоду!

П.с.Не надо писать что чтобы понять это мне нужно пойти и самому отслужить
7 ответов
Lea Felberbaum Профи (860) 13 часов назад
Сие понятие отмирает как дуэли
ВАС ИС ДАС Просветленный (22746) 13 часов назад
Спросите у Иванова или Попова , они вам все обьяснят
Леонардо Вдекабрео Искусственный Интеллект (266368) 13 часов назад
этим не платят, а эти косят, зашибись армия, отличная честь ага...
Тимофей Ожегов Искусственный Интеллект (135695) 13 часов назад
Есть такие люди, для которых профессия - Родину защищать.
Нина Смирнова Искусственный Интеллект (730851) 13 часов назад
Честь предполагает что предательство исключено. Вот эти люди подобного вопроса не задают и им ничего не надо объяснять.
Йост ван ден Искусственный Интеллект (129765) 12 часов назад
в армии лозунг-живи по уставу завоюешь честь и славу, т.е само понятие честь это соблюдение прописанных правил, остальное пустословие, в армии ты узреешь только бесчестие многих
Академик Оракул (95753) 12 часов назад
Мне кажется, что если человек выбрал для себя поприще военного, то он должен соблюдать по меньшей мере два правила: во-первых, применять оружие только в целях защиты, и во-вторых уметь не выполнять преступные приказы