Здравствуйте, многоуважаемые пользователи этого сайта. Совсем недавно я решил углубится в изучение программирования. Сначала, без раздумий, я начал учить вёрстку (HTML, CSS), затем понял, что для начала бы стоило выбрать отрасль в данной сфере. Я начал смотреть все возможные сферы в айти и понял, что их много. Больше всего меня заинтересовали: Backend, DevOps, AI dev/ML dev, data science, IoT. Теперь к сути: Я был бы очень благодарен, если бы понимающие в этом люди подсказали куда двигаться. Конечно, я понимаю, что все зависит от личных предпочтений и качеств человека, но все таки прошу помочь! Тяжело! :(
Если есть докторская степень по прикладной математике, мат. статистике или чему-то подобному, то однозначно data science. Спецы нарасхват, деньги конские.
Backend,
DevOps,
AI dev/ML dev,
data science,
IoT.
Теперь к сути: Я был бы очень благодарен, если бы понимающие в этом люди подсказали куда двигаться. Конечно, я понимаю, что все зависит от личных предпочтений и качеств человека, но все таки прошу помочь! Тяжело! :(