Сборная Домашка

ОБЩЕСТВО 7ЧТО ЯВЛЯЕТСЯ ЛИШНИМ В СЛЕДУЮЩИХ РЯДАХ Выпишите слово и обоснуйте ответ

Религиозные учения парламент изобразительное искусство литература
Охрана памятников культуры уплата налогов защита отечества участие в политических выборах забота трудоспособных детей о своих родителях
Право на жизнь право собственности право на тайну переписки право не неприкосновенность жилища право на свободу и личную неприкосновенность

  1. Парламент. Потому что всё остальное появилось намного раньше

  2. Охрана памятников. Потому что всё остальное (желательно) должен делать любой гражданин, а Охраной памятников должен заниматься кто-то с должностью охранника

  3. Право собственности. Потому что всё остальное касается лично тебя, а право собственности может быть не только в твою пользу использоваться