11 лет назад
от

Помогите ответить на тестовые вопросы по экономике

3. Движение экономических благ по замкнутому типу характерно для следующих стран
а) развитых
б) новых индустриальных
в) отсталых традиционного типа
г) правильного ответа нет

4. Альтернативная стоимость благ характеризует:
а) количество (стоимость) благ и услуг, которые страна в состоянии произвести за определенный промежуток времени
б) количество (стоимость) благ и услуг, которыми нужно пожертвовать в целях производства других благ
в) количество (стоимость) благ и услуг, которые страна в состоянии можно было произвести при полном использовании производственной мощности

5. Какая экономическая система представлена в данной характеристике: частная собственность на экономические ресурсы; рыночный механизм регулирования макроэкономической деятельности, основанной на свободной конкуренции; наличие множества самостоятельно действующих покупателей и продавцов каждого товара?
а) традиционная рыночная экономика;
б) административная командная система;
в) рыночная экономика.

6. К какому виду собственности относится индивидуальное владение землей, зданиями, оборудованием, трудом, капиталом (факторами производства) с возможностью их отчуждения и правом передачи по наследству?
а) государственная собственность;
б) частная собственность;
в) муниципальная собственность.

7. Что не относится к характеристики значения конкуренции
а) повышение качества продукции
б) более полное удовлетворение потребительского спроса
в) занятие доминирующего положения на рынке
г) расширение товарного ассортимента

8. К какому виду конкуренции относится следующая характеристика «положение на рынке, при котором существует одновременно множество продавцов и покупателей определенной продукции, и никто из них не может быть способен контролировать уровень цен, так как доля каждого продавца в предложении однородной продукции незначительна»?
а) совершенная (свободная)
б) несовершенная
в) внутриотраслевая
г) межотраслевая

9. Доходы семьи включают в себя несколько групп. Исключите лишнее:
а) это оплата труда членов семьи на предприятиях, в учреждениях, организациях;
б) пенсии, пособия, стипендии;
в) обслуживание долгов, кредитов, отдача денег в долг;
г) доходы от домашнего хозяйства и предпринимательской деятельности.

10. … - субъект коммерции, который осуществляет согласно Уставу самостоятельную деятельность, направленную на систематическое извлечение прибыли от пользования имуществом, продажи товара, выполнения работ или оказания услуг, и который зарегистрирован в этом качестве в установленном законом порядке.
а) покупательская способность
б) предприятие
в) бюджет
г) рынок

11. По организационно-правовой форме юридические лица, являющиеся коммерческими организациями, в соответствии с Гражданским кодексом Российской Федерации различаются по видам. Исключите лишнее:
а) хозяйственные товарищества
б) хозяйственные общества
в) концерн
г) унитарные предприятия

12. Что собой представляют процессы, которые служат для изготовления готовой продукции, сборки узлов, машин (сборочные, инструментальные процессы, влажно-тепловая обработка)
а) производственный процесс
б) обрабатывающие процессы
в) выпускающие (сборочные) производственные процессы
г) правильного ответа нет

13. Эти организации создаются в форме хозяйственных товариществ и обществ, производственных кооперативов, государственных и муниципальных унитарных предприятий:
а) коммерческие и некоммерческие организации
б) коммерческие организации
в) некоммерческие организации
г) правильного ответа нет

14. Что отражает понятие "спрос"?
а. Количество продавцов на рынке;
б. Стоимость товара, представленного на рынке;
в. Количество товара на рынке;
г. Совокупную общественную потребность в различных товарах с учетом платежеспособности покупателя;

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

я всё пойму-вы только дайте денег