К концу двадцатого века из-за притяжения больших планет Солнечной системы произошло постепенное и неблагоприятное для полюса холода Земли (то есть, для России) временное смещение орбиты Земли.
В результате русская цивилизация откатилась назад почти на столетие и почти вся её техносфера отправилась в тёплое зарубежье на металлолом. Хотя тут были и некоторые плюсы. Как в той песне "Мы старый мир разрушим до основанья, а затем Мы наш, мы новый мир построим"
Вот некоторые из прошлых орбитальных "откатов":
эпоха наполеоновского нашествия и детства Пушкина
эпоха массового истерического ожидания конца света, она же эпоха детства Петра Первого
эпоха крещения Руси
эпоха Александра Македонского
)
К,примеру:
"Новороссийск" продан корейцам,которые его отправили на металл
"Минск" и "Киев" проданы вроде китаю были.Из первого сделали музей,из второго гостиницу
"Баку" продан индусам(вроде в строю до сих пор,но у них)
На фото(из сети) ТАКР "Новороссийск"