Python и Asyncio
Как на Python с помощью asyncio осуществить запуск двух асинхронных функций независимо друг от друга? пробовал через threading, но там сразу много огромных ошибок вылезает, может быть есть альтернативный вариант? Пример кода:
import asyncio
import time
async def function1():
..while True:
....print("Function1")
....time.sleep(1)
async def function2():
..while True:
....print("Function2")
....time.sleep(2)
# Запустить обе асинхронные функции так, чтобы они выполнялись независимо друг от друга, т.е. выполнение одной функции не блокировало выполнение другой
Заранее спасибо за помощь
Примерно так
import asyncio
async def function1():
while True:
print("Function1")
await asyncio.sleep(2)
async def function2():
while True:
print("Function2")
await asyncio.sleep(1)
async def main():
await asyncio.gather(function1(), function2())
asyncio.run(main())
Только это не параллельное выполнение, а поочередное(в месте перерыва await).
Для параллельного надо запускать multiprocessing.
Алоу