Арстан Кисаев
(135),
на голосовании
2 недели назад
Контрольная работа № 1 «Строение вещества и химические реакции»
Вариант 4
1. Преобразуйте схемы в уравнения реакций, укажите тип реакции. Для окислительно-восстановительных реакций составьте электронный баланс. Для реакции ионного обмена составьте ионные уравнения.
3. При взаимодействии серебра с серой образуется сульфид. Рассчитайте массу серебра, которая потребуется для получения 150 г сульфида серебра. Этому процессу соответствует схема реакции: Ag + S→Ag2S. Преобразуйте данную схему в уравнение реакции и решите задачу.
Вариант 4
a) Li + N2 → Li3N
6) NaHCO3 → Na2CO3 + CO2 + H2O
B) КОН +CuSO4 → K2SO4+ Cu(OH)2
r) Mg+ HCl → MgCl2 + H2
2. Составьте сокращённое ионное уравнение гидролиза бромида аммония. Укажите среду раствора.