Почему христианство – это в значительной степени черная магия?

Гилозоика Пифагора Гуру (4599), открыт 1 день назад
6Христос не провозгласил ни одной догмы. Все они были сделаны отцами церкви и на
соборах.
7Все религии имеют свои догмы, которые идут вразрез с реальностью, если не в той
же степени, что и христианство, которое было сформировано теологами, которые были
членами черного духовенства в Атлантиде. Ни одна религия не породила столько суеве-
рий, и ни одна религия не причинила столько невыразимых страданий.
8Христианство – это в значительной степени черная магия. Мы полностью согласны с
этим утверждением Е.П.Б.
9Представления о том, что бог шпионит за людьми, осудит их за их слепоту в жизни,
убил своего сына, чтобы уметь прощать, – это такое же богохульство. Если бы люди хоть
что-то знали о Законе, они бы поняли, чего стоили человечеству эти богохульства.
12 ответов
Cattus Мыслитель (5309) 1 день назад
Это мошенничество, как и все религии
Time is short Оракул (54229) 1 день назад
М-да...Христа тоже обвиняли в том, что Он изгоняет бесов силою Вельзевула, князя бесовского...Неудивительно , что потомки этих людей живут и сегодня...И Вы - один из них.
ПётрАлексаныч Оракул (77322) 1 день назад
не магия, а мистика: но не чёрная, ибо Бог есть свет
Аня Иванова Просветленный (45601) 1 день назад
Правитель этого мира Сатана Дьявол . Ему удается с помощью лжи о Боге , вводить людей в заблуждение . Таким образом , он отводит людей от Бога . Сатана знает , что у него мало времени остаётся и тянет за собой людей на погибель .
Александр ЯковлевОракул (97833) 23 часа назад
А бог сидит в сторонке и ни как на это не реагирует?
Александр Яковлев, на Страшном Суде все будет!
СrossоPuzik Мыслитель (6829) 1 день назад
Потому что в конце первого века, когда пришли антихристы, христианство было искажено.
А вы присутствовали при их приходе? Или опять всё фантазии?
СrossоPuzik Мыслитель (6829) Александр Яковлев, я уже давно и не раз показал превосходство моих знаний и логики над тобой. Не вижу смысла опять начинать.
Глас вопиющего Мудрец (19201) 1 день назад
К Христу какое отношением имеет современное христианство?
Не нужно называть христианством то, что было искажено "отцами церкви на соборах."
Почему это не нужно?
Глас вопиющего Мудрец (19201) Александр Яковлев, Если для вас логично покупать подделки, вперед, можете называть.
Day Anger Ученик (120) 23 часа назад
"отцы церкви" и все их манипуляции - чёрная магия
Копия без оригинала Оракул (61191) 23 часа назад
Потому что магия и религия основаны на одном и том же явлении - магическом мышлении
Александр Яковлев Оракул (97833) 23 часа назад
Нет ни какой магии, есть только бесполезные ритуалы - таинства...
КришнаКришна Искусственный Интеллект (270755) 21 час назад
.......не вы ли тут занимаетесь разжиганием религиозных распрей?
Гилозоика ПифагораГуру (4599) 19 часов назад
Все религии - зло, поэтому скорее анти-религиозных.))) ПНХ, кришнатролль!
Алексей Гурьянов Искусственный Интеллект (230083) 6 минут назад
Христианство не идеально, но лучше чем неолиберальный воинствующий атеизм Запада.
На Христианстве , его Заповедях и догмах основаны многие законы самой Европы