Сколько лет мавуике геншин

Официальный архонт. В сюжете на натлана говорилось что если прошлый архонт умирает выбирают следующего, и он может быть даже обычным человеком. Поэтому не думаю что ей прям много

никто архонта не выбирает. архонтами натлана становятся через испытание. мавуика родилась человеком, но прошла испытание и была принята пламенем, как новый пиро архонт

  • на момент получения титула ей было в районе 20 лет

  • некоторое время она правила натланом и заработала репутацию, можно сделать предположение, что это время составило более 10 лет

  • после произошла катастрофа и мавуика с героями боролись с бездной. происходило это долго, еще порядка 50 лет

  • после она себя поместила в царство ночи и такой же вышла обратно

  • к моменту, когда она вышла из пламени и стала снова действующим архонтом, прошло еще более 18 лет (потому что муалани всю жизнь помнит мавуику, как пиро архонта)

итого, ей наверняка более 60-80 лет
да, все пиро архонты люди, но пламя продлевает им жизнь
они не могут жить вечно, но живут точно дольше обычных людей
яркий пример шбаланке, ибо его история точно насчитывает несколько веков

плюс, все пиро архонты наследуют воспоминания друг друга. формально, когда человек становится архонтом, он впитывает все, что пережили предыдущие вплоть до самого шбаланке. а это память длиной в 6 тысяч лет по меньшей мере. об этом в игре четко говорится, что человек, становящийся пиро архонтом, лишается своей исходной личности

25-30

Она участвовала в катаклизме 500 летней давности уже как архонт, поэтому теоретически можно дать 500+ хд
Однако как человек она всё ещё не старушка: нигде не упоминалось, чтобы обычным людям титул архонта продлевал жизнь. Наоборот - люди всё так же стабильно стареют. Поэтому, после помещения себя в священный огонь, её возраст заморозился.
В геншине уже есть сюжетные дыры касающиеся возрастов персонажей (например, приколы с дедами Кадзухи, исходя из которых ему 100+ лет), поэтому, думаю, ей вполне можно дать 40-55 лет, если не меньше. Никто не знает когда она стала архонтом, сколько сражалась и когда точно вернулась. Больше 60 лет тяжело дать, на бабулю она совсем не похожа.

Точный возраст Мавуики не известен, скорее всего несколько сотен лет, а может и меньше