Микрофризы даже в биосе и на рабочем столе без нагрузки
Вот моя сборка
Asrock z590 Pro4
Rtx 3060
I7 11700K
Бп - Cougar на 800 ватт
Оперативная память - Kingston 32 гигабайта с включеным XPM 2-ым профилем
Проблема такая - при запуске пк, даже без какой либо нагрузки дико лагает BIOS, на рабочем столе еще раз повторюсь без какой либо нагрузки проявляются микрофризы, т.е при открытии папок, когда обновляю рабочий стол, быстро вожу мышкой по экрану, появляется микро задержка в действиях. Заменял оперативку, блок питания, делал всё что угодно, проблема не уходит, биос тоже откатывал и ставил последнюю версию. Отключал С6 STATE на процессоре, короче уже всё попробовал, не знаю в чем проблема.
Компьютер новый? Если собрал пару дней назад, то вариант - брак аппаратной части. Как следствие сборки - харовая сборка. При таком раскладе вообще бы ничего не запустилось, но бывало такое, что просто работало плохо.
Убедись что драйверы обновлены и комплектующие исправно работают: пройди проверку дисков и тесты процессора, ОЗУ и платы. Если выдают ошибки, проблема в аппарате. Выполни диагностику / восстановление ОС.
аиду64про еще поставь. глянь при тесте памяти что пишет в крайнем правом верхнем столбце..
Попробуйте проверить подключение всех компонентов и обновить драйверы. Если проблема не решится, обратитесь к специалисту.
Такая же проблема была. Вроде ссд или озу сменил помогло. Переустановка виндовс вроже не помогала
микроfimozi🥶🥶🥶🥶🥶🥶🥶🥶🥶🥶🥶🥶🥶🥶🥶🥶🥶🥶🥶🥶