Политические дебаты

Почему Украина испытает серьёзную нехватка военных на фронте? При массовой мобилизации. Понять не могу.

Началось активное обсуждение темы мобилизации 18 летних.
Укpaинское общество напугано, некоторые пишут что эту тему вбрасывает российская пропаганда, чтобы посеять страх там, другие же говорят (да причём тут русские, это американцы с нас требуют), третьи считают что это Зeленский лично хочет их мобилизовывать, отсюда и вбросы.

Как бы то ни было, но понять не могу. Население Украины примерно 28 млн на сегодня по разным оценкам. У них всё ещё есть пара миллионов мужчин, не призванных в армию, почему не мобилизуют их? Верней не так, раньше мобилизовывали по 30 тысяч человек в месяц, а сейчас удаётся ТЦК поймать 15 тысяч по разным утечкам. Почему так мало? Неужели нельзя просто взять, сказать МИЛЛИОН ПОД РУЖЬЁ и миллион человек пришло в военкоматы? Значит это не так работает?

Просто тема 18 лeтних там реальный страх в обществе вызывает, мaтери вывозят своих дeтей из страны (многие из которых никогда не вернутся уже). Ничего хорошего в этом нет. Потому что первая мысль любой здравой матери - защитить своего ребёнка, даже если ему 15, она уедет с ним зарубеж, куда угодно. Лишь бы спастись. Почему не призвали ещё всех 50 летних, а уже говорят о 18 летних?

Кому-то надо продолжать работать.

по тому что у простого народа открылись глаза и поняли что дразнить русских безнаказанно былонельзя.

Их ловят как свиней отправляя на мясокомбинат под русские танки.

Мотивированных почти не осталось. А отловленные и насильно отправленные либо гибнут на вторые сутки, либо в плен сдаются. Ситуация патовая.

Никто не хочет умирать непонятно за что

Заканчиваются.