Информационные технологии

Производители видеокарт и бренды

вот допустим есть компания AMD и она выпускает карту rx 1488
а есть какой то ASUS и у него тоже rx 1488
а есть какойта sapphire и у него тот же rx 1488

вопрос: кто такие асус, гигабайт, сапфир. почему на видео карте просто не написано amd а написано все выше перечислинные "ктото"

АМД производит ЧИП ГРАФИЧЕСКИЙ , а уже другие вендоры его покупают, печатают видеокарты со своими системами охлаждения и питанием и наклеивают на него этот ВИДЕОЧИП

Амуде производит видеочипы и продает их всем желающим. А эти Асусы и Сапфиры как раз покупают чипы и на их основе собирают видеокарты.

Вырастай и поймешь.