Равный способ питания это для всех.?.или представители разных слоев населения питаются по разному.?

Ангелина Просветленный (28881), открыт 9 часов назад
Некоторые организации..такие как Исккон..пропагандируют питание без насилия..то есть не употреблять мяса в пищу. Но верно ли это..?
Если ты сидишь в медитации и придерживаешься не насилия..и если ты работаешь грузчиком..и не ешь мяса..то на долго ли протянешь.
Для разных каст..свой способ питания..это ли есть Дхарма..или Адхарма..как вы считаете?
15 ответов
Внутренний Монгол Искусственный Интеллект (110002) 9 часов назад
Я жил в дарком климате. Ни водка, ни мясо не лезит. Организм не принимает.
Нигер Нигер Просветленный (36177) 8 часов назад
А как без мяса то, оно все таки вкусное, да и животных, которых на мясо растили куда девать.
- Знаток (386) 8 часов назад
Не для всех . Во-1 еда портиться из-за разных температур + бактерии
Во-2 у каждого человека разнообразный рацион
В-3 как родители приучили , так и едят в основном
Виталий Карпенко Просветленный (44901) 8 часов назад
Свиней, коров и кур с каждым годом всё больше. Столько сколько их сейчас не было никогда на планете. То что они вкусны это их эволюционная находка быть успешными. Если бы они были не вкусные, то вымерли бы или сильно сократилась численность. По идее , чтоб их стало ещё больше , то нужно их ещё больше есть . А то что убивают это норм для самой природы , где кстати выживает намного меньше чем у человека, ведь человек оберегает, лечит, кормит и животное гарантированно живёт дольше чем в природе. Вы видели толстых диких животных, вы видели десятки поросят и цыплят? В природе из десяти поросят выживает 2-3 от болезней, от хищников, травм, голода, погоды и т.д.
Ставр Мастер (1772) 7 часов назад
Откомандировать этих "пропаган...дистов" на пару-тройку лет на крайний север в пуховиках на сентипоне, да с рационом - ягель и снег. Недолго они там протянут...
Для каждого региона и вида деятельности свой рацион.
Дмитрий Калинкин Оракул (90866) 7 часов назад
Я 32 года питаюсь безубойной пищей. Никому не навязываю, чувствую себя комфортно и в физическом, и в моральном плане.
Специальных диет и экзотических продуктов не использую (не гурман). И, как побочный эффект, получается довольно экономно по ценам. Своих кошек кормлю привычной для них пищей (рыбная, мясо-молочная)
ivan boltalov Искусственный Интеллект (145370) 7 часов назад
Мы же не в индии, так что нам до их кастовой системы? Эта система разделения не духовна сама.

Часто ли бедняки и грузчики обращаются к дхарме? Если кто-то захочет и встанет на путь дхармы, то ему поведают о традициях, о требованиях, тогда то он задумается нужно ли ему работать на физической работе. Монахи же не работают и милостыню собирали раньше. А сегодня новомодные гуру повторяют за прошлыми гуру индии, вот объявляют себя учителями и начинают сатсанги устраивать, а последователи им платят денежки, вот как халява.
Maxaratx Оракул (51461) 5 часов назад
Для этой эпохи ты сеешь адхарму ибо в этот век все рождаются шудрами и за это непременно будешь сурово наказана в самое ближайшее время!!!
ОМ ТАТ САТ!!!!
ТАТАСТХУ!!!
Андрей Казанов Гуру (2792) 4 часа назад
"Аллах — Тот, Кто создал для вас скотину, чтобы на некоторых из них вы ездили верхом, а другими питались"
40:70
мясом нужно питаться, оно именно для этого и создано
Aleks Искусственный Интеллект (419213) 3 часа назад
Еще не было изобретено ничего более удивительного, чем человеческий организм. Язык определяет вкус пищи, зубы тщательно пережевывают ее, желудок переваривает, а кишечник всасывает. Сердце — этот «мотор» организма отвечает за нормальную циркуляцию крови, а легкие постоянно снабжают организм кислородом.
Или возьмем, к примеру, железы, вырабатывающие различные ферменты, которые способствуют процессу пищеварения и образованию необходимой для жизни энергии. Разумеется, такое мог сконструировать только Сам Творец.
Каждый из нас обладает созданной Богом системой органов, и нам необходимо тщательно заботиться о ней. Хотя, конечно, предусмотрены средства для восстановления здоровья в случае необходимости, но все же намного благоразумнее, да и значительно дешевле постараться сохранить ее в хорошем состоянии без какого бы то ни было внешнего вмешательства.
Для этого нужно прежде всего обратить внимание на то, что мы едим, как и когда. Простое поглощение всего, что указано в меню, независимо от питательной ценности продукта или же его возможного воздействия на организм человека, просто неразумно.
Не стоит вдаваться в другую крайность и быть мнительными в отношении питания, слишком беспокоясь по этому поводу. В этом тоже ничего хорошего нет.
И вот здесь вновь в дело вступает Библия со своими мудрыми советами.
Прежде всего из нее явствует, что первоначальное питание человека состояло из фруктов, орехов и зерновых. Вы найдете указание об этом в Быт. 1:29. "И сказал Бог: вот, Я дал вам всякую траву сеющую семя, какая есть на всей земле, и всякое дерево, у которого плод древесный, сеющий семя: вам cue будет в пищу".
Таков был в этом вопросе план Божий до грехопадения. Такая "диета", да еще плоды с дерева жизни могли навечно обеспечить человеку отменное здоровье. Он никогда бы не знал, что такое болезнь или смерть. Но грех поработил человека, и все изменилось. Вероятно, результаты падения сказались на всей природе (см. Быт. 3:17,18).
Восстав против Бога в одном, человек рассудил, что можно с легкостью пренебречь и всеми прочими Его советами. Пресытившись зерновыми, орехами и фруктами, он начал убивать и есть животных. Все это, несомненно, вызвало — по крайней мере, в какой-то степени — проявление судов Божьих над допотопным миром (см. Лк. 17:26,27; Быт. 7:5—7).
Когда после потопа кое-где на земле сохранилась некоторая растительность, была разрешена "смешанная диета". Господь сказал: "Все движущее, что живет, будет вам в пищу; как зелень травную даю вам все. Только плоти с душею ее, с кровию ее, не ешьте" (Быт. 9:3).
Список всех этих запрещенных к употреблению в пищу животных, птиц, рыб, насекомых и рептилий приводится в одиннадцатой главе книги Левит.
Если ваша привычка в потворстве аппетита серьезно огорчает вашего брата, то вы уже не проявляете любви к нему. Не позволяйте, чтобы из-за пищи погиб человек, за которого умер Христос! Ставьте эти вопросы во главе служения Богу — именно такой дух приятен Ему... Поэтому давайте сконцентрируем свое внимание на том, что будет способствовать гармоничному возрастанию нашего характера. Ни в коем случае тарелка с мясом не должна служить препятствием работе Божьей.
Такой призыв ко взаимному терпению и является христианством в лучшем его проявлении. Утверждая вечную истину, этот совет и сегодня так же ценен, как и девятнадцать веков назад. Сейчас он, быть может, даже более необходим.
В этой связи полезно вспомнить Павла: "Кто ты такой, чтобы осуждать?" В равной степени убедительно звучит и его заявление о том, что "Царство Божье не пища и не питие, но праведность и мир и радость во Святом Духе".
Павел Воронин Искусственный Интеллект (108203) 3 часа назад
не нравится - не ешь...
*проще не придумать
Андрей Мудрец (16819) 1 час назад
Все естественным образом выбирают рацион согласно духовному уровню. Навязывать глупо. А вот объяснить тем, кто сам ищет что-то высшее - это благое деяние. Ещё можно объяснить пользу йоги, упомянув, что она исключает убойную пищу, и пусть человек решает.
мавр может Профи (883) 1 час назад
ветка* -- ..пища не приближает нас к Богу : ибо, едим ли мы, ничего не приобретаем;
не едим ли, ничего не теряем..
___
глубже(сентиментального вегетарианства) только Аюрведа*(соотнося земное пребывание с земными же целями [кто я, зачем здесь]воплощённого)

ps*(! Обусловлено) все равные здесь разные
НКВД Просветленный (24551) 15 минут назад
мясо по-монастырски...
рыба по-монастырски...
кулебяка по-монастырски...
наливка по-монастырски...
- рецептов миллион!...
правильное сбалансированное питание -
только у монахов и духовенства!no comments