Знает ли кто бесплатный векторный редактор, где можно рисовать кистями, с функцией выравнивания линий?
Подскажите бесплатный графический редактор, векторный.. с кистями, чтобы можно было рисовать разными кистями и была также функция выравнивания линии.. Как в фигме когда проводишь карандашом допустим дугу, он тебе ее как то выравнивает. В фотошопе пробовал, но там не выравнивает. Кто знает подскажите.
Illustrator не предлагать - он платный и громоздкий.
Из бесплатных знаю inscape. Попробуйте, может подойдёт по функционалу.
"В фотошопе пробовал, но там не выравнивает." - Фотошоп выравнивает, но только в версиях выпущенных после 2018 года... или 2020-го...
Это оно:

Не заметил слово "векторный"... но в Фотошопе НЕТ векторных кистей! :-0
Для векторных редакторов это пожелание просто не имеет смысла, там ДРУГОЙ принцип рисования, поэтому выравнивание есть ВСЕГДА просто по векторной природе рисования!