1 час назад
безударные гласные в корне зиме
проверяемые= метёт(подмЁл) белоствольный (бЕлык ) дрожит,(дрОжь) переливается,(перелИвы) концы(кОнчик) поседели (сЕрый) зиме (зИмний) коробейники (кОроб корОбочка) молодые(мОлод молОденький) ковры (кОврик)украшают(укрАшу)примеряя (примЕрка)новогодний (нОвый)
непроверяемые=багряная дорожкам берёз сверкает.серебристые боярышника,ярмарке товар наряд
чередование=ПОНИМают расСТИЛают
А в стороне от аллеи – серебристые ели. Концы их лап уже поседели, всем своим видом они дают понять, что к зиме готовы.
А кусты боярышника, как коробейники на ярмарке, развесили свой товар - крупные красные ягоды.
Но лучше всех понимают и чувствуют осень молодые клёны и дубы4 . Они, отливая золотом и бронзой, расстилают под собой мягкие ковры и вместе с ветром украшают своими листьями близкие ели, словно примеряя им их новогодний наряд.
Чист и прозрачен воздух. Далеко слышны звуки, отчётливо разносятся голоса