Windows не отображает микрофон у наушников но оно определяется как сами нау шнки

Ариф Эркуш Ученик (126), открыт 6 часов назад
Я все проверял и параметры и диспетчер устройств но микрофон не определяться
Дополнен 6 часов назад
Я использую переходник все правильно вставлино
8 ответов
Влад Иванов Гуру (3955) 6 часов назад
В порт правильный воткнул?
ЭЩКЕРЕ Ученик (126) 6 часов назад
Обмажь майонезом и просунь во все разъёмы в компе тогда работать будет отвечаю
Тимур Абузяров Ученик (112) 5 часов назад
возможно твой микро в наушниках может даже не сработать на пк, т.к там разные порты для ввода/вывода звука
Тимур АбузяровУченик (112) 5 часов назад
да и какой переходник ты используешь?
Леша Иванов Ученик (186) 5 часов назад
Если Windows не отображает микрофон у наушников, но они определяются как сами наушники, можно попробовать следующие решения:

Проверить аппаратное подключение гарнитуры. Вставить штекер гарнитуры до упора в гнездо, не выключен ли микрофон аппаратной кнопкой на гарнитуре. 2
Подключить гарнитуру к другому USB-порту. Некоторые гарнитуры могут поддерживать только определённый стандарт USB, например, USB 3.0 или USB Type-C. 2
Изменить назначение разъёма звуковой карты. Даже при наличии комбинированного разъёма звуковая карта может по умолчанию назначать его как используемый только для наушников. Это можно изменить в настройках. Например, в приложении Realtek Audio Control нужно включить пункт «Подключение автоматического всплывающего диалога для включенного устройства» и выбрать «Гарнитура». 1
Обновить или установить аудиодрайвер. Причиной может быть устаревший, повреждённый или отсутствующий аудиодрайвер. 2
Назначить аудиоустройства по умолчанию. Микрофон и наушники гарнитуры могут быть не настроены аудиоустройствами по умолчанию в настройках Windows. 2
Проверить аппаратную неисправность звуковых устройств. Необходимо подключить гарнитуру к другому компьютеру и проверить это предположение. 2
Если проблема не решается, рекомендуется обратиться к специалисту.
- Ученик (235) 5 часов назад
Разъем микрофона от наушников вставил?
Xejk 555 Мастер (2063) 19 минут назад
свой xуй в разъём блока питания попробуй засунуть может отобразится?