Интернет в Китае
Я думаю многим известно то, что в Китае, большинство интернет ресурсов, попросту недоступны, из-за великого китайского firewall, но благодаря VPN это можно обойти, вопрос а сажают ли в Китае за это? Желательно отвечать тем кто живёт в Китае, или жил, или VPN на территории Китая не запрещён, и поэтому им можно пользоваться? Спокойно
всё очень просто
простые граждане китая просто не задумываются,
им достаточно внутренних ресурсов,
там есть китайский аналог ютуба прекрасно работающий и заполненный всяким контентом. есть мессенджеры, есть тик ток. аналог инстаграма и
фейсбука, миллиард пользователей не страдает отсутствия соц сети икс
а впн там не запрещён, он по сути нужен гостям китая которые в силу языкового барьера остаются вне привычных ресурсов
там даже VPN блокируют, может Shadowsocks работает и да посадить могут а может и нет