В 90-е - была длинная цепь последовательных модернизаций и рестайлингов при которых постепенно вводились различные изменения и улучшения :
ММВЗ-3.112.11 (1986 - 1991 г.) — «сельский» вариант мотоцикла ММВЗ—3.112.1
ММВЗ-3.112.12 (1991 - 1995 г.) — получил незначительные внешние изменения, приборная панель стала в виде пластикового "кирпича".
ММВЗ-3.113.1 (1995 г.) — рама дуплексного типа, новая конструкция передней вилки со скользящей трубой из алюминиевого сплава и однотрубными газонаполненными амортизаторами.
ММВЗ-3.113.11 (1997 г.) — раздельная система смазки, двигатель с индексом 3.113.3.
ММВЗ-3.113.4 «Лесник» (2005 г.) — для эксплуатации в лесном хозяйстве. Отличается наличием дополнительного оборудования для защиты ног мотоциклиста, фары, а также боковые багажники на которые могут устанавливаться карманы для огнетушителей.
Первые изменения - ничем , кроме щитка приборов - НЕ отличались !