Сам символ пентаграммы - христианский символ (не по происхождению), обозначающий 5 качеств Иисуса, иногда - 5 стихий (пентакль - пентаграмма в круге).
Да вот символ хоть и христианский, но все равно из-за воздействия "философов" и писателей символ (даже не перевернутый) начал ассоциироваться у людей с сатаной (он же - архангел Люцифер). Как считаете, как сейчас относится к прямому символу православная (и другие "подразделы" христианства) церковь? К пентаграмме и пентаклю отдельно, это разные, но похожие символы.
Да вот символ хоть и христианский, но все равно из-за воздействия "философов" и писателей символ (даже не перевернутый) начал ассоциироваться у людей с сатаной (он же - архангел Люцифер). Как считаете, как сейчас относится к прямому символу православная (и другие "подразделы" христианства) церковь?
К пентаграмме и пентаклю отдельно, это разные, но похожие символы.