Сборная Домашка

Помогите пожалуйста с русским языком

1. Отметьте существительные женского рода:
1) тюль 2) иваси 3) цунами 4) бра 5) Марокко 6) плащ-палатка 7) сирота 8) шампунь 9) кресло-кровать 10) ООН 11) путассу 12) ФСБ.

2. Отметьте существительные мужского рода:

1) Чикаго 2) молодец 3) шимпанзе 4) сулугуни 5) виски 6) мозоль 7) СНГ 8) кофе 9) платье-халат 10) эсперанто 11) КГБ 12) кутюрье.
3. Отметьте существительные среднего рода:

1) Килиманджаро 2) пенальти 3) жюри 4) евро 5) боа 6) салями 7) эмбарго 8) барокко 9) МИД 10) бренди 11) Эри 12) ПТУ.
4. Отметьте существительные общего рода:

1) секретарь 2) крупье 3) протеже 4) маэстро 5) коллега 6) визави 7) фламинго 8) атташе 9) умница 10) соня.
5. Отметьте существительные, которые в форме единственного числа относятся к женскому роду:

1) туфли 2) рельсы 3) тапки 4) лебеди 5) бакенбарды 6) банкноты 7) плацкарты 8) бандероли 9) рояли 10) шампуни.
6. Отметьте существительные, которые в именительном падеже множественного числа имеют окончания –ы (-и):

1) порт 2) катер 3) профессор 4) крем 5) договор 6) лектор 7) вексель 8) слог 9) тренер 10) сторож.
7. Отметьте существительные, которые в именительном падеже множественного числа имеют окончания –а (-я):

1) паспорт 2) инженер 3) госпиталь 4) ордер 5) бухгалтер 6) шофер 7) директор 8) офицер 9) кучер 10) слесарь.
8. Отметьте существительные, форма именительного падежа множественного числа которых образована неправильно:

1) докторы 2) якори 3) инспектора 4) выговоры 5) редактора 6) военные лагери 7) прожектора 8) диспетчера 9) географические пояса 10) конструкторы.

везде 2, проверено лично мной и всеми гдз