Комнатные растения для начинающих

Посоветуйте пожалуйста какие нибудь неприхотливые, многолетние комнатные растения, буду очень признателен.

Глоксиния.Гиппеаструм . Недотрога Хоккера.

Кактус

Достаточно неприхотливых много - сансевьерии, молочаи, замиокулькасы, некоторые фикусы, синадениум, хойи, педилантусы, бальзамины, бокарнеи, оксалисы....список огромен.
Для начала зайдите в любой цветочный магазин и посмотрите, что вам нравится и отзовётся, а потом изУчите условия, которые нужны, и подойдут ли они вам. И определитесь, нужны цветущие или декоративно-листные.

Фикус, красула, папоротник. У меня растут, я их только поливаю) Ничего сложного.

Любому растению нужно создать подходящие именно ему условия. Нет растений для новичков! Если любите поливать, подходить, прищипывать, то логично не кактус заводить.