Каковы причины появления воздуха в тормозной системе?

Андрей Искусственный Интеллект (102324), закрыт 2 месяца назад
при том, что ТЖ не уходит.
Лучший ответ
~style~ Искусственный Интеллект (168051) 2 месяца назад
Напр: Манжеты перепускают, было подобное на классике с рабочим цилиндром сцепления, течи не было, а воздух хватал.
Остальные ответы
Игорь Степурин Мастер (2248) 2 месяца назад
Завоздушенность возникает в трёх случаях: При смене тормозной жидкости. В результате ремонта, замены трубок или элементов тормозной системы. При износе соединений, появлении микротрещин в трубках.
Андрей Искусственный Интеллект (102324) 2 месяца назад
Спасибо, кэп. Только не все случаи перечислил))
Игорь Степурин Мастер (2248) Андрей , Износ тормозных колодок, повреждение тормозных дисков, утечки тормозной жидкости и коррозию тормозных магистралей.
Леха Вованыч Мыслитель (6468) 2 месяца назад
где-то трещина в патрубках и воздушит
. Просветленный (22794) 2 месяца назад
А может там и ТЖ нет и не было отродясь?
Noname Мудрец (18597) 2 месяца назад
Либо где-то трубка неплотно прикручена, либо манжета в цилиндре изношена, и тогда при снятии давления воздух может "подсасывать" в систему.
При повышении давления же эти места "обжимаются", и вытекания ТЖ нету.
Ev Fed Оракул (79049) 2 месяца назад
Нужно менять манжет в главном тормозном ,
Вот, я понимаю Вы живете в европе судя по всему. Отсюда вопрос: о каких манжетах может идти речь? На эти машины ремкомплектов отродясь не было. Чай, не жигуль))
Ev Fed Оракул (79049) Андрей , А вы написали на какой машине это происходит? НЕзнаю что у вас за автомобиль ,но у меня на V300 до него был F11 и на них есть в продаже рем комплекты https://www.autodoc.be/frenkit/7817144?utm_medium=cpc&utm_source=google&tb_prm=18590516782&gshp=1&gad_source=1&gclid=Cj0KCQiAu8W6BhC-ARIsACEQoDDIpxORB7x9Ln4wGUu7znZkqolaqkbtTKlcPgKgZ9cDs_-Ix9LBnHgaAkKzEALw_wcB
Ev FedОракул (79049) 1 месяц назад
Андрей Искусственный Интеллект (102324) Ev Fed, не, серъезно? Будете манжеты менять, а корпус с раковинами оставлять. На это ни один автохауз ни в бельгии, ни в германии не пойдет. Хотябы из за гарантии на ремонт.
Vasya111 Искусственный Интеллект (150464) 2 месяца назад
сифонит где то. поэтому и попадает.
Ruslan Оракул (52426) 2 месяца назад
При неправильной регулировке иногда попадает.Это теперь надо прокачивать всю систему. Начинать надо с заднего правого .
Регулировки чего? Пожалуйста поподробнее.
Анатолий Бондарь Искусственный Интеллект (117248) 2 месяца назад
В главном тормозном цилиндре износ манжет, ржавчина.. при обратном ходе захват воздуха..
Андрей Shaman Искусственный Интеллект (133123) 2 месяца назад
Хм, а ты уверен, что именно воздух в системе? Не так давно Октавия была (А5 или А7, не помню), пока программно АБС не прокачали, никакая ручная прокачка не помогала. Педаль один хрен ватная была, и тормоза хуже, чем у копейки.. Теперь колом встаёт.
Со слов клиента (вернее, слесаря, который приехал с клиентом), они решили поменять ВСЕ четыре трубки тормозные, хотя до этого меняли одну, и таких проблем не было.
Что за боливар-то?
ПыСы: прЮвет, буржуин. )
Привет, тезка.
Уверен. У нас установка для прокачки под давлением.
Прокачал- 2 недели супер. Потом педалька начала мягчать.
Воздух сосредотачивается сзади слева. Подозреваю суппорт. Удивительно, что нигде не течет и не теряет ТЖ.
Андрей Shaman Искусственный Интеллект (133123) Андрей , похер на эти установки. Нифига не панацея.Там прикол в работе клапанов в гидроблоке АБС. Мащинюга-то какая? Электроручник или простой? Опять же: трос подтягивается, или поршень по винту Архимеда давит на колодки?
А Б Б А Искусственный Интеллект (100258) 2 месяца назад
значит где-то есть подсос воздуха
Да ну на?! Как же я недодумался? Спасибо, кэп!
А Б Б А Искусственный Интеллект (100258) Андрей , чудес не бывает. Воздух может поступать в вакууме. Если вакуумный усилитель
дмитрий сосновских Искусственный Интеллект (377646) 2 месяца назад
чаще всего гтц перебирать или менять, я менял