Настольная игра UNO

Алина Малина Malina Ученик (104), открыт 3 недели назад
Можно ли положить синюю карту +2 на красную +2 чтобы не я брал +2 а следующий игрок?
7 ответов
Саша Рыбкина Ученик (189) 3 недели назад
Даже нужно! Если у следующего человека нет такой карты, он возьмёт 4 карты, а если есть то после него уже человек возьмёт 6 карт и так далее ...
Yukimi Ohio Ученик (205) 3 недели назад
можно, тогда следующий игрок берёт 4 карты, если у него тоже есть +2 то он может её кинуть и тогда следующий берёт уже 6 карт, ну и так далее
Vadim Dashkevich Мыслитель (8048) 3 недели назад
+2 Следующий игрок берет две карты и пропускает ход. Но если он сыграет такую же карту, ничего брать не придется — действие перейдет на следующего за ним игрока. Количество карт не суммируется, и когда «Возьми две» сыграли несколько человек подряд, последний из них все равно возьмет из колоды только две штуки.