Выключается компьютер при выключении монитора.

Анастасия Зимарина Знаток (463), на голосовании 3 месяца назад
Здравствуйте. Проблема такого рода. По монитору бегают полосы, посоветовали разогнать герцовку до 75, попробовали разогнать, действительно помогает, но разрешение экрана сжимается и никак его выправить не выходит. Но до всего этого пробовали просто отключить от монитора провод, не питания, а другой, вроде vga называется. Проверяли его, может что отходило. Как только отсоединили, вырубился комп. Подскажите пожалуйста из-за чего это происходит? Разве должен комп вырубаться, если отсоединяешь монитор?!
Голосование за лучший ответ
Тима Ермаченко Ученик (163) 4 месяца назад
разбей монитор,не будет включатся
Ivan Ivanov Гуру (4199) 4 месяца назад
Насколько я помню, D-Sub не рекомендуется отключать наживую. Хотя такого поведения я не встречал в нормальной работе. Может КЗ где-то?
MIXPAPA Оракул (76209) 4 месяца назад
VGA в отличие от hdmi и display port на горячую выдергивать и вставлять нельзя, только после полного выключения. Там не зря винты установлены, они как бы должны намекать... Обычно от этого ничего не случается, так как первым контактом касается земля, но вам видимо не повезло.