БИОЛОГИЯ, решение молекулярных задач

Определите последовательность кодонов иРНК, если тРНК была синтезировпнп на фрагменте ДНК, имеющем следующую последовательность нуклеотидов :
АГЦ–ТТА–ГЦТ

1) АУТ–ЦАГ–УУА
2) АГЦ–УУА–ГЦУ
3) ТЦГ–ААТ–ЦГА
4) ЦГА–УАГ–ЦУЦ

Пожалуйста, с пояснением 🙏

Что это за инвалидные т-РНК длиною в 3 кодона...? Уточняющих данных (направления чтения) нет, так что врубаем шерлока.
м-ДНК: 3' -АГЦ–ТТА–ГЦТ- 5'
т-РНК: 5' -УЦГ-ААУ-ЦГА- 3'
Предположим, что центральный кодон т-РНК и будет антикодоном, тогда это -ААУ-, которому комплементарен кодон -УУА-, находящийся в составе искомой м-РНК. Вариантов ответов подходит будто сразу два, но если присмотреться, то видно, что 1 и 3 отметаются (откуда тимин в РНК?), тогда смело выбираем ответ под номером 2.
Ответ: 2.