Как человек может перед судебным приставом закрепить за собой статус имеющего дополнительные долги?
Здравствуйте.
Судебный пристав назначил человеку-должнику списание 30%-ов с зар.платы из бухгалтерии работодателя человека.
На очном приёме человек доносил до пристава что с остатка зарплаты человек так же гасит задолженность перед банком по кредиту. Что задолженность по исполнительному производству – не единственная задолженность человека.
Пристав вроде согласился оставить 30%, но через 2-а месяца увеличил списание до 50%.
Пристав срывает человеку возможность своевременно вносить «ежемесячные платежи» чем (фактически) провоцирует новые исполнительные производства.
Человек осознал что его ошибкой было сообщение приставу об имеющихся у себя доп.долгах УСТНО, на приёме.
Как человек может закрепить за собой статус имеющего дополнительные долги перед судебным приставом? Чтобы при новых незаконных арестах – пристав уже нёс ответственность за списание средств заработанных для исполнение обязательств по кредиту?
Зафиксируйте все долги на бумаге. На одном листе, если поместятся. Идите с ними к руководству в фссп. Если не поможет, идите к юристу, и потом в суд.