Почему многие старые люди ленятся готовить себе еду?

«I’ll be back» Высший разум (250003), закрыт 2 недели назад
шарахаются по непотребным столовкам или же дома абы что едят..чай и бутеры какие-нибудь. даже те, которые ранее хорошо и вкусно готовили. особенно этим страдают одинокие, у которых умерли муж или жена. если мужчина один, то я могу понять ..но когда женщины..
Лучший ответ
а в синем море корабли Оракул (94706) 2 недели назад
Недомогание от болезней, сил элементарно на это нет.
А ведь еще и сходить купить продукты надо прежде, чем приготовить еду.
Если человек одинок и потерял близких у него часто развивается депрессия.
«I’ll be back»Высший разум (250003) 2 недели назад
ну вот мой пример. я хожу к маме каждые два дня. ношу ей еду домашнюю.. она самостоятельная, везде ходит, по магазинам и т.д. но готовить сама себе не хочет. целыми днями на бутерах, хотя я приношу ей еду, но она ее не ест. еще фишка-спрятать еду в морозильник, до "лучших времен")) вот что ЭТО?
а в синем море корабли Оракул (94706) Спасибо за ЛО. Ваша мама наверное знала нужду и были времена, когда еды не было вдоволь. Вообще в нежелании готовить причин довольно много. Может просто надоело, может лень. Чтобы точно ответить , надо с человеком пообщаться.
Остальные ответы
Виктор Пинчук Просветленный (22432) 2 недели назад
Вполне насытились
но когда приносишь им еду домашнюю, то аппетит просыпается))
Виктор Пинчук Просветленный (22432) «I’ll be back», нет. Просто поесть , без вкуса
Бабочки Искусственный Интеллект (484935) 2 недели назад
Каждый живёт так как он решил в своем сердце и мы не знает причин почему так,это его выбор и он хозяин что и как ему делать
ничего нет Мудрец (13168) 2 недели назад
на счетчик электричества- газа смотрят чаще чем вы.
Потому что пенсия такая
не все такие нищие, как вы описали)
ничего нет Мудрец (13168) «I’ll be back», я знаю лично тех кто по помойкам еду ищет
Наталья Яровая Искусственный Интеллект (192615) 2 недели назад
ещё и в старости готовить?) ну уж дудки!))
ахах) а если муж ?
Наталья Яровая Искусственный Интеллект (192615) «I’ll be back», кто первый проснулся, тот и готовит)) буду притворяться спящей "уже не красавицей" до последнего)))
****** Знаток (363) 2 недели назад
У жены умершего мужа ,он готовил что ли ?
бывает и такое. у меня муж, например, вкусно готовит
******Знаток (363) 2 недели назад
?‍♀️
******Знаток (363) 2 недели назад
Русская ,наверное ,вы ,да
******Знаток (363) 2 недели назад
Может он еще и стирал руками ????
******Знаток (363) 2 недели назад
Умер и все теперь ,некому ни готовить ни стирать ?
Ёпрст... Искусственный Интеллект (290575) 2 недели назад
Купил себе копченые кости, хорошей краковской колбасы, пирожных с творожным кремом, сладкой хурмы... И спрашивается, зачем мне старому готовить, нажрусь до пуза и ляжу опять в теплую кроватку
ну а первое? супчики, борщик..
Ёпрст... Искусственный Интеллект (290575) «I’ll be back», вы что считаете что вода с овощами лучше того что я вам написал? Борщ у меня недели 2 назад был. Банка тушенки и заправка для борща довести до кипения и есть.)
Сергеева Ирина Искусственный Интеллект (219729) 2 недели назад
Не хватает энергии в старости. А съел пирожок, и порядок!
"Быстрые углеводы в большом количестве содержатся в сладостях, выпечке, газировке. Это простые сахара, которые организм быстро расщепляет и моментально получает необходимую энергию".
Тогда ой... Искусственный Интеллект (172867) 2 недели назад
а молодые прямо готовят, ага
семейные, думаю, готовят) не отвертишься!
Тогда ой... Искусственный Интеллект (172867) так Вы спрашиваете об одиноких
Дарья Ивлева Высший разум (413003) 2 недели назад
Простите , что повторяюсь ,но мне уже много лет и
я люблю готовить . Хлеб ем только собственной выпечки .
И внуки любят мой хлеб . Сегодня нажарила куриных
котлет , а внуки уже заказали мне пирожки с картошкой . И этим
я убиваю сразу же трёх зайцев : внуки не голодные . и в семье
спокойствие , да и у меня спокойная совесть .И в какой - то
степени смысл жизни есть - не зря прожито время .
ЛеснаяВысший разум (389985) 2 недели назад
похоже, что автор вопроса с немногими старыми людьми имела дело в подобном. По столовкам не шарахаюсь, готовлю себе нормальную пищу...как впрочем и мои пожилые и одинокие знакомые.
Оsкar - VВысший разум (233890) 2 недели назад
Дарья Ивлева Высший разум (413003) Оsкar - V, Что - то из прошлого века ! ))))))))
молодец!) я делаю выводы из собственного опыта.. мне такие часто встречались люди. и даже близкие люди.. да я и сама уже пенсионерка, мне 62.
обижаться на вопросы не нужно, меня этот вопрос волнует и поэтому я задала его.. никого обидеть не хотела)
«I’ll be back», мое почтение!! я думала, вам около 40 :) вот это вы меня вообще удивили!