Каким образом происходит открытие и закрытие шторок в данном фотоаппарате? Какой механизм приводит их в движение?

Илья Кудрявцев Профи (587), открыт 1 неделю назад
Фотоаппарат Nikon Coolpix p50.
2 ответа
Александр Шелегов Просветленный (24902) 1 неделю назад
Нет там ни шторок, ни зеркала, ни других механизмов, как в зеркальных фотоаппаратах. Это обычная беззеркальная камера, только с мелкой матрицей и оптикой.
Ελενη Искусственный Интеллект (201522) 1 неделю назад
Нет там шторок,там электронный затвор.Звук срабатывания затвора имитируется.
OldAlexВысший разум (143465) 1 неделю назад
Шторки есть - они закрывают переднюю линзу объектива камеры при её выключении:
Есть и затвор, но он практически бесшумный - только слегка "шуршит" и выполняет несколько иные функции по сравнению с "большими" камерами: он не отмеряет время экспозиции, а перекрывает матрицу на короткое время перед экспозицией при фотосъёмке - для её "обнуления".