Не заводится ваз 2105

Проехался короче на вытянутом подсосе, и она заглохла посреди дороги, при попытке ее завести, просто маслает стартерком, будто-то топлива нет, к слову, и искра и топливо имеется.После того как постоит часик другой на миг схватывает и пытается завести, после этой попытки опять просто маслает стартером, что это может быть? Я ее бензом залил? Стоит посмотреть цепь ГРМ?
Мотор от 2101 на 1.2

Проверь по проводам совпадают ли цилиндры поставив двигатель на метки ,может слизало шлицы на шестерни привода маслонасоса и трамплёр проскочил искра будет ,но будет не там где надо.

на улице мороз..карб. льдом покрыввается

Всё ясно машину меняй