Пробуждение спящих генов?

Мне было интересно всегда.. Может ли изменится моя структура и цвет волос / глаз ?? мне 14 я прямоволосый русый парень с зелёно-карими глазами. Сестра и брат с сильными волнами/кудрям цветом шатены и с карими глазами.. Мама голубоглазая блондинка с волнами, отец кареглазый брюнет с волнами.. бабушки и дедушки все тоже кудрявые - очень волнистые.. Ни на кого в семье я не похож, но думаю я не приемный. Я еще не взрослый может ли поменяться чтото? У моего знакомого были прямые блонд волосы всю жизнь , но три года назад когда ему было 12 примерно у него поменялись волосы. Теперь афро кудри какието 😂😂 Так вернемся к моим генам. Почему я такой не похожий на ближайших родственников? Могу ли как-то пробудить гены спящие? Подтолкнуть процессы..? незнаю.

А вдруг проснутся и гены хвоста? И будет расти хвост!

Брат, у меня всегда до 13 лет были мегапрямые волосы. А потом резко начали кудрявиться. Щас, пару лет спустя, я стал как барашек. Все возможно

не факт, что если они проснутся, вам станет лучше. Может и хуже.