Справедливо ли будет,если наркоман,вследствие передозировки попадает в лечебное учреждение,там его вытаскивают

Стрикулист Оракул (72571), закрыт 1 неделю назад
с того света,выписывают счет за лечение. Но ему нечем платить. Тогда его сажают в тюрьму,как за растрату и выпускают только после внесения им нужной суммы. В тюрьме он работает по валке леса.
Лучший ответ
Серёжа Искусственный Интеллект (118074) 1 неделю назад
Почему в тюрьму? Есть такая мера в УК РФ как принудительные работы.
(и активно применяется в таком случае)
Остальные ответы
Vladimir Karamzin Мастер (1883) 1 неделю назад
Да не, наркоманов лучше сразу отстреливать, все равно им жить не долго
АИ Мудрец (17625) 1 неделю назад
Нет. Медицина - это базовая потребность, она должна оплачиваться из бюджета.
СтрикулистОракул (72571) 1 неделю назад
Базовая потребность---когда тебе вырезали аппендецит,вылечили поломанную руку,ногу...
АИ Мудрец (17625) И в чем принципиальная разница между всем этим и передозировкой?