Образовательный путь

Наш класс будет писать министру образования.

Здравствуйте. В нашей школе есть учитель русского языка, который занижает оценки всему классу, позволяет себе унижать и публично пр всем классе оскорблять учеников, переходит на личность и на семейное состояние в процессе спора. Учитель работает там уже более 30 лет, все эти 30 лет она не дает спокойно учиться детям, у любого ученика или учителя спросить мнение о ней - много плохого услышать можно. На днях она всем выставила за диктант 2, всем без исключения. Хотя у половины класса оценки по русскому 4 и 5 и ошибок в диктанте почти нет. И таких случаев было много, почти каждый день. Жаловались директору, классному руководителю, директор делает вид что пытается с ней разобраться, но на деле ничего не меняется, так же директор обещал придти на урок и проконтролировать её, но мы ждем этого уже месяц, хотя обещали в тот же день. Как нам быть? Родители тоже не могут ничего сделать, на уступки она не идет, у нее чёткая позиция "завалить" выпускникам аттестат. У нас остается одна надежда - сначала написать на неё докладную, и отправить на имя директора, если же директор как обычно ничего не решит - писать докладную на самого директора, либо же сначала обратитесь в местный орган управления образования, а затем, если ничего не изменится, уже писать письмо в Москву в министерство образования, а именно Сергею Кравцову. Весь наш класс принял это решение, классный руководитель нас поддержал в этом, как думаете, чем эта ситуация может обернуться для нас всех?

Слава школе!

Как говорил известный герой, контора пишет )) Кравцов отреагирует. Создадут московскую комиссию, которая приедет, проведёт письменную работу и устное собеседование по русскому языку, и легко установит, что вы русского языка на оценку "отлично" не знаете.

https://assistentus.ru/forma/zhaloba-na-uchitelya-v-ministerstvo-obrazovaniya/ все доступно написано пошагово

позвоните на горячую линию минестерства образования, а вообще это должен делать взрослый человек желательно