Философский вопрос
+1А грузины какой веры?
или у них также как и у армян какая то своя вера
Армянская Апостольская Церковь создана учениками Иисуса Христа Фадеем и Варфоломеем.
Грузины раньше были в лоне армянской церкви, потом примкнули к физически сильной Византии и отреклись от армянской церкви.
Грузинская апостольская автокефальная православная церковь.
Вера это вопрос личный.
ХРИСТИАНЕ!!!!!!!
Сегодня 90,6 % населения Грузии исповедует христианство, большинство из них являются приверженцами Грузинской Православной Церкви, 4,9 % Армянской Апостольской Церкви и 1 % римско-католической церкви.